Сезонность скамов

Полезные статьи по онлай заработку для новичков / Useful articles on online earnings for beginners

Модераторы: AnastasiaHyipoMania, Moderator

Ответить
Аватара пользователя
AnastasiaHyipoMania
Титан
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 4:51 pm
Referrals: 64
Контактная информация:

Re: Сезонность скамов

Сообщение AnastasiaHyipoMania »

Сезонность скамов

Изображение

Существует теория, которая регулярно подтверждается на практике, что скамы зависят от сезонов года. И она никак не связана с астрологией, психологией и прочими абстрактными науками. У скамов действительно есть сезонность, которая объясняется массовым поведением вкладчиков. Зная об этом, можно заранее рассчитать благоприятные и не самые удачные месяцы для работы в HYIP индустрии. Мы рекомендуем включить этот пункт в вашу стратегию расчета, когда произойдет SCAM.

Как SCAM зависит от сезона

Вспомним, что SCAM - это момент, когда хайп площадка перестает платить. К этому приводит жадность администраторов, или наступление момента, когда поступающие в систему деньги продолжительное время не покрывают объема заявок на вывод. Такое случается всегда, вопрос лишь в том, когда оно произойдет.

Получается, что худшие моменты для всей индустрии, когда инвесторы начинают массово выводить свои средства и при этом количество новых вкладов сокращается. Это может быть как плановым, например, при окончании большого количества ограниченных по времени депозитов. Так и сезонным, в данном случае связанным с какими-то событиями в различные периоды. Лидирующее периоды среди проблемных:
  • Конец апреля – начало мая
  • Лето
  • Декабрь и новогодние праздники
Все это связано с тем, что инвесторам нужны деньги в реальном мире. В апреле и начале мая – на майские праздники. Также люди уже начинают готовиться к отпускам, возможно приобретают путевки и билеты заранее. Вот здесь то и идут средства из депозитов.

Лето – тихое время, когда у людей нет больших объемов свободного капитала. В летнее время от недостатка страдает как HYIP сектор, так и сфера доверительного управления. В этом плане все связано с реальными секторами экономики. Поразительно, но эта цикличность проявляется из года в год.

Изображение

Декабрь по аналогии с маем – это праздничный период. А новогодние каникулы – это маленькое лето. Люди уже потратили деньги на праздник и отдых, но еще не успели получить бонусы или новую зарплату. Также помните, что все это касается площадок с пост-советского пространства. Если вы вышли на международный уровень, то здесь могут быть другие зависимости. Изучите красные дни календаря и длинные каникулы в стране, откуда основное количество инвесторов. Будь то Китай, США, Индия или другие государства.

Изображение

Влияние сезонов на администрацию HYIP

Месяц и день на календаре влияет на всех участников процесса. С владельцами хайпов ситуация аналогичная. За площадками всегда стоят реальные люди, которые живут в той же реальности. Им требуются деньги на схожие цели. Если проект зарубежный, то здесь уже не Новый Год, а Рождество и нет майских каникул, но есть летний период и другие национальные торжества. Вы уже знаете, что владельцы зарабатывают на ваших вкладах. Поэтому в моменты, когда им самим требуются деньги, вкладчики становятся уязвимыми.

Желание отметить с размахом или просто необходимость в деньгах заставляет скамиться даже стабильные проекты. И практика показала, что лето – это очень уязвимый отрезок года, когда риск SCAM выше всего.

Благоприятное время

Если есть плохое, то должно быть и хорошее, подумаете вы. Так и есть, но его нельзя высчитать простым вычитанием из 12 месяцев тех, кто являются плохими. Большую часть года ситуация стабильна и ничем не отличается — появляются новые, умирают старые, но есть 2 основных промежутка, когда риски пониженные:
  • Начало сентября – конец ноября
  • Конец февраля – середина апреля
Остальные месяцы наблюдается затишье и сложно выявить зависимость. Пониженные — это ни синоним слову «низкие», т.к. риски всегда высокие.

Сентябрь за весь год — самый яркий месяц во всей индустрии. В этот момент растет количество новых систем, появляются и долгоиграющие предложения. Одновременно с этим активизируются инвесторы. Они уже отдохнули. Возможно, что в самом начале осени еще не так много денег, но зато планов на следующие каникулы уже море. Поэтому появляются идеи заработать, и люди идут на риск.

Изображение

Количество участников и обороты постепенно растут и доходит до пика в конце октября. К декабрю ситуация идет на спад, но до конца ноября ситуация, как правило, стабильная.

Советы для инвесторов

Сезонность влияет на срок жизни проектов, но это не является гарантированным показателем. Даже летом или на Новый год/Рождество можно найти надежный проект. Не стоит использовать этот показатель как единственный, всегда включайте его в список, по которому вы оцениваете. Но если намечается большое событие, то помните, что другие люди захотят вывести деньги. И если площадка не выдержит напора, то она рухнет. Возможно стоит стоять в очереди на вывод первом. Переждать бурю и потом вернуться вновь или выбрать новый сайт.

Рекомендуем воздержаться от участия в самые проблемные моменты – конец апреля, начало мая и на Новогодние праздники. История знает массу случаев, когда админы уходили в отпуск и проект из него уже никогда не возвращался. При этом вам самим нужно выходить еще до того, как пойдет основная волна заявок. Например, до 15 апреля или до 10 декабря. После этого на хайп-проекты обрушивается целый шквал заявок, и до вашей дело может и не дойти.

Все это нужно учитывать сильно заранее. Особенно, если ваш вклад фиксирован по времени. Посчитайте, не придется ли выплата вашего вклада на период ажиотажа. Идеально, если дата выплаты будет до него, и в период нахождения денег у чужого человека, не предвидится никаких сезонных всплесков.

Благоприятные факторы – это не панацея. Оценивайте риски исходя из всех факторов. Октябрь и март можно считать самыми безопасными месяцами, но даже в это время HYIP остаются высокорискованными инвестициями, и нужно инвестировать с умом.
News HyipoMania.Com in Telegram

Chat HyipoMania.Com in Telegram

Изображение

Я не являюсь владельцем инвестиционных проектов, размещенных на сайте и не несу за них ответственности. Все обзоры носят информативный характер, не являются рекламой и не призывают вас инвестировать. Помните, что инвестирование несет риск потерять вложенное - и каждый пользователь берет этот риск на себя.
BDmitriy
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 6:43 pm

Re: Сезонность скамов

Сообщение BDmitriy »

Сейчас по-моему сезонность мало играет роли. Админы последнее время очень жадные пошли и не дают нормально заработать. Раньше в хайпах можно было хорошо зарабатывать.
Адрес email: SKL
Ответить

Вернуться в «Статьи: бизнес в Сети. / Online Business Articles»