Правила инвестирования в хайп проекты

Полезные статьи по онлай заработку для новичков / Useful articles on online earnings for beginners

Модераторы: AnastasiaHyipoMania, Moderator

Ответить
Аватара пользователя
AnastasiaHyipoMania
Титан
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 4:51 pm
Referrals: 64
Контактная информация:

Re: Правила инвестирования в хайп проекты

Сообщение AnastasiaHyipoMania »

Правила инвестирования в хайп проекты

Изображение

Прежде чем делать свою первую инвестицию, обязательно изучите этот материал. Если вы уже в игре, но не успели наделать ошибок, то он тоже для вас. В нем собраны правила инвестирования в хайп проекты. Они написаны ошибками и сотнями тысяч рублей, на этот раз потерянными не вами, а другими людьми. Потратив 10 минут на изучение вы сэкономите себе 1 год практики и собственных экспериментов. Что-то усвоить не удастся, что-то мы не затронули, так что вы все равно допустите свои собственные ошибки, и обязательно потеряете деньги. С этим связана вся индустрия. Но мы вместе постараемся минимизировать их объемы.

1. Всегда помнить про высокие риски

Изображение

Когда вы открываете депозит в банке, то можете рассчитывать на доходность до 10% в год. HYIP обеспечивают аналогичное за месяц, а иногда и за несколько суток. Важно понимать, что кратно возросшая доходность сопряжена с кратно возросшими рисками. При крахе банка страховой фонд компенсирует до 1,4 млн рублей. При скаме HYIP вы теряете все. Иногда бывают страховки, но они покрывают небольшие суммы.

Даже в самом названии HYIP зашифровано, что это высокорискованные инвестиции. И разница не только в том, что при сливе вы теряете все. Разница еще и в том, что шанс краха не просто выше, он 100%. Любая, даже самая надежная площадка закрывается – это вопрос лишь времени. Вы обязаны это понимать этот риск, и никогда не работать средствами, которые вы не можете потерять. И даже на волне успеха продолжать помнить это базовую установку.

2. Заработок возможен, но не гарантирован

Абсолютно любой инвестор, даже самый успешный, регулярно теряет деньги. Не верьте тому, кто говорит обратное. Либо он врет, либо не достаточно долго в индустрии. Сливы — это неотъемлемая часть заработка. Важно, чтобы в итоге получилось больше, чем было в начале. При инвестировании у вас будет всего 3 возможных варианта развития событий:
  • Вы заработаете
  • Останетесь при своих
  • Потеряете
Шанс, что вы получите прибыль меньше, чем у любого другого пункта из списка. За прошлый год, в среднем, 26% инвесторов смогли заработать. Были года, когда этот показатель был еще ниже. Хорошо, если удастся остаться при своих – либо вывести досрочно, либо успеть выйти на уровень без убытка. Потерять все или часть – самый вероятный вариант. Помните, что владельцы хайпов зарабатывают на чужих деньгах. Поэтому кто-то обязательно теряет.

3. Не доверяйте администраторам

Доверие – это очень дорогой подарок. Не стоит дарить его тем, кто обязательно вас обманет. Не доверяйте администраторам. Помните, что вся их красивая история, как они увеличивают ваш капитал успешной игрой на бирже, благодаря торговле золотом и т.д., это всего лишь красивая легенда и миф. Это фундамент ваших отношений и он изначально сделан из лжи. Как можно говорить об остальном?

Обещания, что их проект «вечный», что они открыли клондайк, и уж точно отличаются от конкурентов, все это вранье. Иногда в заблуждение вводит факт, что админ на связи, даже не стесняется светить свое лицо. Все это лишь затуманивание, которое не отменяет факта, что доверять нельзя. Вы находитесь на разных сторонах баррикад, и даже если вторая сторона старается выглядеть достойными доверия – не покупайтесь. В подтверждение этой аксиомы достаточно открыть любой форум, где обманутые люди обсуждают, как же это могло произойти.

4. Вы единственный человек, кто несет ответственность

Нужно правильно смотреть на свои провалы. Если вы потеряли инвестиции, выбрали не лучший тариф или допустили любую другую оплошность, то именно вы несете за это ответственность. Возможно, вам не хватило знаний, возможно, вы поддались эмоциям или доверились мошеннику. Но нет никого кроме вас, кто отвечает за ваши решения. Попытка найти виноватого, это не больше, чем попытка переложить ответственность, чтобы успокоиться.

На форумах часто встречаются гневные сообщения – как найти и наказать админов, но люди не понимают, что деньги уплыли. А причина этого – они сами. Это не признание собственной никчемности, это лишь грамотный взгляд на вопрос. Ведь именно так получится вынести какие-то уроки и не повторять ошибок в будущем. Это важнее, чем трясти кулаком и тратить время на бессмысленные обвинения.

5. Информация быстро устаревает

Хайп индустрия развивается очень динамично. То, что работало вчера и было актуальным, уже завтра утрачивает значение. Конечно, нет четкой временной шкалы, когда старая информация становится непригодной. Иногда он работает неделями. Но всегда критически относитесь к устаревшим сообщениям о площадках, к скриншотам выплат и т.д.

Например, если HYIP исправно платил неделю назад, это не значит, что они сейчас отлично работает. И это не дает никакой гарантии на будущее. Это лишь констатирует факт, как все было в прошлом, но не больше. Поэтому, всегда ищите свежие данные.

6. Всегда следить за актуальной ситуацией

Инвестор, что смотрит на все сквозь пальцы, обязательно теряет. Стоит вам отпустить ситуацию, как она обязательно начнет развиваться не по вашему сценарию. Даже если вы вложились в фиксированный по времени план, и думаете, что можно отдохнуть, все равно продолжайте следить за ситуацией. Возможно, вы сможете увидеть признаки скорого скама и успеете выйти.

Для этого доступны специальные форумы, на которых общаются инвесторы. Наблюдайте за их настроением. Если вы заметили волну выводов, то даже если вы не понимаете, почему она началась, возможно, стоит к ней присоединиться. Есть шанс, что вы упустили инсайд. Толпа может ошибаться, но толпа способна расшатать ситуацию так, что скам случится преждевременно даже без повода.

7. Соблюдать 3 негласных правила

В хайп сообществе за годы работы появились негласные правила. Новички их часто нарушают из-за незнания, чем выдают себя. Чтобы влиться в профессиональную тусовку, запомните следующее:
  • Никогда не спрашивать сколько зарабатывают другие
  • Не стоит спрашивать, как долго проработает тот или иной проект
  • Не хорошо постить информацию за деньги, если знаете, что она не правдива
Лезть в чужой карман – это не прилично и в реальной жизни. Кто хотел поделиться цифрами, сделает и без вашего вопроса. Предсказателей среди инвесторов много, но они строят свои прогнозы на основании опыта и знаний. Если вы лезете с вопросом точной даты – то вы ждете, что они пророки, которые знают того, что неведомо всем остальным. Лишь один человек знает точный день скама – это администратор. И зачастую он сам знает ее не заранее, а ближе к событию.

Черный пиар, пейдпостеры или просто лоховоды – это не приветствуется сообществом. Пытаться везде всунуть свою рефссылку можно отнести сюда же. Соблюдайте правила общения на ресурсе, где вы ведете активность.

8. Всегда распределяйте капитал

Изображение

Распределение денег между различными сайтами называется диверсификацей. Успешные инвесторы никогда не игнорируют это правило. Даже в том случае, когда на рынке появилось очень заманчивое и, казалось бы, очень надежное предложение. Желание побольше заработать зачастую оборачивается потерями.

Не существует золотых или надежных предложений, все они высокорискованные. И если вам пришла в голову идея вложиться куда-то больше, чем обычно, то вы должны быть готовыми все это потерять. Если не готовы, то уменьшите сумму до того размера, который вы согласны утратить в случае слива. Понятно, что 1$ тоже не охота потерять, но это лучше, чем 100$. Распределив свои накопления по различным сайтам вы существенно снижаете риски и объемы своих потерь.

9. Не забывайте про дополнительные способы дохода

Существует несколько способов, как извлечь дополнительную прибыль: рефералы, конкурсы, платные комментарии, акции и бонусы. Рекомендуем применять их все. Это не сложно, если вы с головой погрузились в процесс. Они доставляют трудности лишь тем, кто поверхностно ознакомился и занимается хайпами лишь время от времени. Такой подход изначально проигрышный, поэтому не стоит пренебрегать этим способом.

Вы не только дополнительно заработаете, но и получите бесценные уроки. С каждым днем вы будете все глубже и глубже погружаться в эту сферу, что позволит стать настоящим гуру. Вы почувствуете влияние этого и на своем основном источнике доходов – дивиденды с депозитов, ведь вы станете лучше разбираться, а значит успешнее.

10. Не обманывайте систему
Многие инвест фонды изначально построены на обмане. Но это не повод привносить еще больше неразберихи. Например, некоторые хитрецы стараются стать рефералами самого себя, получая дополнительные отчисления. Для этого создают мультиаккаунты. Все это является попыткой обдурить не только систему, но и других участников.

Мало того, что такие фокусы очень легко вычисляются, так они еще и вредят для всего сообщества. Представьте, если все участники системы будут рефералами друг друга. В этом случае срок жизни уменьшается, ведь финансовая нагрузка на владельцев возрастает. Никто не запрещает вам найти настоящего рефовода, и получить свой кусок пирога в виде рефбека. Быть настоящим рефералом выгодней, чем плодить клонов и создавать сети из собственных аккаунтов.

11. Всегда заботьтесь о собственной безопасности

Изображение

Существуют сотни людей, которые с удовольствием наживутся на вас. Некоторые из них не брезгуют даже ограбить. Так как все происходит в электронном пространстве, то и ограбление происходит там же. Крадут деньги с кошельков, копируют ваши данные в системах, выводят на свои ЭПС и т.д. Все это существует независимо от того, верите ли вы в это или нет.

Заботьтесь о своей безопасности лично. Используйте сложные пароли. Всегда придумывайте новый для каждого сайта, ведь никогда не знаете, насколько частные разработчики. Установите хороший антивирус и регулярно его обновляйте. Старайтесь не устанавливать ПО с незнакомых вам источников и всегда будьте бдительны, если кто-то выманивает у вас личные данные.

12. Фильтруйте информацию из сети Интернет

«Супер проект», «Гарантии», «Страховка», «Рисков нет» и т.д. – классические фразы зазывал. Они не просто приукрашивают действительность, они формируют ее. Но она их собственная, отличающаяся от реальной. Зазывалы будут рады получить за вас бонус от владельцев хаипа. Но им все равно, что кто-то потеряет свои кровные. За это их часто называют «лоховоды».

Интернет – это удобный источник для получения информации. Благодаря нему легко найти хорошие площадки для инвестирования. Он помогает следить за ситуацией и объединяться в сообщества. Но там присутствуют люди, которые портят информационное пространство своими фальшивыми новостями, обещаниями и мнениями, которые ничего не стоят. Имейте свою голову на плечах и научитесь фильтровать данные, которые вы получили. Со временем вы найдете источники, которым вы доверяете. Это удастся сформировать лишь с практикой, до этого подходите ко статьями из любых источников скептически.

13. Не заигрывайтесь

Изображение

Человеческая психология может сыграть с вами плохую шутку. Например, вы три раза успешно вывели тело + проценты. И на четвертый раз, уже не ожидая подвоха, вы потеряли все. Не заигрывайтесь. Имейте свою стратегию и придерживайтесь ее. Даже если вы видите, что вам везет и вы уже 5-ую сделку в плюсе, это временно. Если вы на волне успеха пойдете в бесконечный реинвест, в надежде к Новому году сделать миллион, то уже через месяц у вас будет ноль.

Счет внутри хайпа – это ненадежно. Не стоит использовать его как копилку. Выводите в реальные деньги. Даже платежные системы не лучший выбор. Пока вы не получили выплату в банке – есть риск все потерять. Помните, как все верили в ЭПС Liberty, и посмотрите, где она сейчас. Никто не дает гарантию, что Perfect Money или Adv Cash не повторит туже участь.

14. Доверяйте своему чутью и ищите сигналы/звоночки
Кто-то не верит в интуицию, кто-то на все 100 полагается только на нее. Мы рекомендуем доверять своему чутью, когда оно подсказывает, что нужно срочно выходить. Как правило, оно подкрепляется каким-то опытом. Даже если вы не можете объяснить это логически, возможно 10 предыдущих сливов научили вас, и сейчас просматривается аналогичные симптомы. Это не работает в обратную сторону, когда вы безосновательно решаете войти в проект. Такие решения принимаются только на основе анализа.

На практике существуют звоночки и целые колокола, что нужно выходить или даже не нужно входить. Некоторые из них мы рассматривали в статье, как распознать приближающийся скам. Но их еще больше. Поэтому внимательно смотрите на ситуацию – абсолютно все имеет значение и ваша внимательность вас спасет. Например, начало крупного розыгрыша с баснословными призами никогда не бывает добрым предвестником.

15. Поддерживайте проект до тех пор, пока сами инвестируете

Не вздумайте критиковать или негативно высказываться о проекте, в котором у вас есть действующий вклад. Вы сами роете себе яму, в которую гарантировано упадете, если продолжите в том же духе. Не стоит недооценивать возможности сообщений на форуме. И даже одно негативное сообщение от вас может стать началом целой цепочки негативных отзывов. И что произойдет дальше?

Начнутся реальные проблемы. Поток средств уменьшится, а администраторы будут вынуждены слить площадку. Возможно, вы и не станете предводителем краха, но если каждый инвестор, кто еще не вышел из вклада, будет соблюдать элементарное правило, паники и волнений получится избежать. Когда инвестиция закрыта никто не мешает вам поделиться информацией и личным мнением, если вы полагаете, что это убережет больше людей, чем приведет к возможным последствиям и пострадавшим.

16. Делитесь информацией с сообществом
Держаться всем вместе – это один из немногих инструментов для улучшения ситуации, который есть у обычных пользователей. По одному решать вопросы сложно, а в составе сплоченного коллектива – другое дело. Чаще всего команда формируется вокруг сильного лидера. Он зачастую еще и крупный рефовод. Старайтесь быть не только частью успешной команды, но и активным участником.

Делитесь информацией. Обязательно прикладывайте скриншоты, участвуйте в Skype конференции. Эта активная позиция обладает сразу двумя преимуществами: вы развиваетесь сами и развиваете других, включая сообщество. Привносите свое. Ваш вклад также ценен, как и любого другого участника, не стоит быть партизаном и тихоней.

17. Работайте с надежными ЭПС

ЭПС – электронные платежные системы. Еще одно звено при сотрудничестве с хайпами. Они используются для внесения и вывода средств. Существуют десятки вариантов, но вам нужно выбрать надежный. Это определяется по стабильности работы с HYIP. Например, Яндекс.Деньги и WebMoney сами по себе стабильны, но если использовать их для инвестиции в подобные системы, то ваш кошелек или владельца могут легко заблокировать.

Отдавайте предпочтение оффшорным компаниям. Это выгодно с двух сторон. Они лояльно относятся к хайпам, а также у вас будет меньше проблем с налоговыми органами. Чарджбек, доступный на Visa/MasterCard или PayPal – заманчивый бонус, но в случае с частными инвестициями этот инструмент очень сложно использовать.

18. Будьте оперативными

Увидели сигналы или получили инсайдерскую информацию – действуйте. Даже если вы сотрудничаете не с почасовиком, счет иногда идет именно на часы. Промедление означает повышение шансов, что все будет безвозвратно потеряно. Всегда будьте оперативным. Даже если информация пришла в 2 часа ночи.

Это превращает инвестирование в работу, которая требует вашего времени, внимания и сил. Но вы ведь хотите заработать, поэтому придется тратить ресурсы. Для оптимизации подпишитесь на рассылки и автоматические обновления. Возможно вступите в чаты Telegram, посвященные вашим сайтам.

19. Ведите статистику и учет

Инвесторы, которые придерживаются правила диверсификации, имеют по 5-10 активных позиций. В них немудрено запутаться, если не вести статистику и учет. Чтобы не превращать этот процесс в адский труд, мы рекомендуем ознакомиться с материалом по ссылке. Он познакомит вас с методом, как грамотно составить таблицу, в которой полуавтоматически следить за своими инвестициями.

20. Помните, что вы не одни

Изображение

Работа хайп-проекта не крутится вокруг вас. Вы лишь часть чего-то большего. Помимо вас задействованы сотни других человек. Следите за ними, за их настроением, за тенденциями. Ведь именно масса формирует развитие событий. Если никто кроме вас не верит в площадку, то вряд ли она выстрелит или будет жить долго. Учитывайте, что настрой общественности влияет на вас, даже если вы во многом с ними не согласны. Вы не обязаны подстраиваться под других людей, но обязаны помнить, что вы не один. Это в ваших интересах.

Все эти правила написаны за деньги сотен инвесторов, которые они потеряли, совершим самые распространенные ошибки. И если этот свод показался вам сложным и непосильным, то представьте, как это не приятно – терять свои деньги. Не стоит исключать из него ни один пункт. Все они должны присутствовать в вашей инвестиционной стратегии. И даже если вы решите идти своим путем, то велик шанс, что в конечном итоге вы придете к таким же выводом и лишь после этого начнете успешно инвестировать в хайп-проекты.
News HyipoMania.Com in Telegram

Chat HyipoMania.Com in Telegram

Изображение

Я не являюсь владельцем инвестиционных проектов, размещенных на сайте и не несу за них ответственности. Все обзоры носят информативный характер, не являются рекламой и не призывают вас инвестировать. Помните, что инвестирование несет риск потерять вложенное - и каждый пользователь берет этот риск на себя.
Адрес email: SKL
Ответить

Вернуться в «Статьи: бизнес в Сети. / Online Business Articles»