Признаки близкого скама хайп (HYIP) проекта

Полезные статьи по онлай заработку для новичков / Useful articles on online earnings for beginners

Модераторы: AnastasiaHyipoMania, Moderator

Ответить
Аватара пользователя
AnastasiaHyipoMania
Титан
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 4:51 pm
Referrals: 64
Контактная информация:

Re: Признаки близкого скама хайп (HYIP) проекта

Сообщение AnastasiaHyipoMania »

Признаки близкого скама хайп (HYIP) проекта

Изображение

Скам – это окончание деятельности хайп проекта. Говоря проще, момент, когда HYIP перестает платить. Идеальная ситуация, когда инвесторы успевают вывести свои вклады и проценты по ним до этого. Но принцип работы построен таким образом, что это удается сделать далеко не всем. В 2016-ом году удалось заработать лишь 26% вкладчиков. Если вы хотите всегда попадать в их число, то умение выявлять признаки близкого SCAM и вовремя выходить, вам обязательно пригодится.

Базовый принцип

Помните, любой HYIP имеет дату своей смерти. Не существует ни одного проекта, который будет платить вечно. Вопрос лишь в том, когда именно сервис закроется. Практика показала, что это происходит внезапно. Внезапно, но не непредсказуемо. Конечно, из этого правила есть и исключения, когда по воле администрации закрываются вполне успешные сайты. В остальных случаях крах можно было предсказать.

Признаки, что хайп скоро закроется

Закрытие – это момент, когда система перестает производить выплаты. Некоторые ушлые сервисы продолжают принимать вклады, но никому ничего не выплачивают. Поэтому, перед инвестицией всегда читайте свежие отзывы и новости. К сожалению, «закрытый» сервис может работать, но лишь на прием средств. Если же сейчас все функционирует отлично, то нужно обратить внимание на ряд явных симптомов скорого закрытия.

Изображение

1. Технические проблемы с сайтом
Одна из классических схем, как админы пытаются отсрочить неизбежное, при этом продолжают принимать вклады. DDOS атаки бывают настоящими – когда конкуренты заинтересованы в проблемах. Но бывают и рукотворные сложности, за которыми стоят сами владельцы. Они могут умышленно отключать/ломать модули, прикрываясь деятельностью конкурентов. Такая неразбериха должна стать для вас четким сигналом.

2. Перебои с выплатами
Только слепой не заметит этого симптома. Если трудности уже начались, то со временем они лишь разрастутся в своих масштабах. Не важно, какая причина этих перебоев – выходим из инвестиции. Никто не будет напрямую писать о реальных причинах, часто используются общие формулировки. Например, отозвали сертификат, смена платежного партнера и т.д. Иногда это даже не афишируется, и о проблемах сообщают на профильных форумах.

3. Изменение политики выплат
Например, если раньше HYIP проводил их автоматически (т.е. инстантом), но вдруг перевел все в ручной режим. Причина такого решения – хайпу уже не хватает оборотных средств, и модераторы пытаются продлить срок, выплачивая вручную, несколько растягивая время и отдаляя крах. В этом случае важно быть в числе первых, кто заказал вывод, т.к. таким пользователям еще могут отправить, дальше будет только хуже.

4. Масштабные и агрессивные рекламные акции
Чтобы увеличить оборотные средства администрация может прибегнуть к рекламе. Чем агрессивней она, тем больше шансов, что дела идут все хуже и хуже. Иногда встречается умышленный скам после PR компании. Владельцы собирают как можно больше, а затем исчезают. Поэтому, если в вашем проекте начались рекламные акции, причем вы видите, что с их размахом явно переборщили, лучше выйти из этой инвестиции.

5. Несоизмеримые бонусы
Этот момент также относится к рекламным инструментам. Администрация может прислать персональное предложение, что они, например, удвоят вашу новую инвестицию. Любая просьба дополнительных денег, сигнал для обратного действия. Заявка на вывод должны быть оформлена уже через минуту после такой просьбы. Вы ведь не думаете, что вы единственный, кому пришло сообщение?

6. Ложные сигналы
К сожалению, есть и ложные сигналы. Например, некоторые хайпы могут платить специальным мониторинговым сервисам. И поэтому иметь статус «ПЛАТИТ». Но на деле обычные вкладчики уже перестали получать. Поэтому, ориентироваться исключительно на информацию с подобных ресурсов не стоит. Всегда используйте отзывы реальных людей.

Это касается и различных статусов партнера «GOLD», «ПРОВЕРЕННО» и других. Это звучит надежно, и вселяет уверенность, что все будет работать годами. Но на практике, если такое появляется повсеместно, особенно о старом сервисе, то значит конец уже совсем недалеко. Это обычная реклама, которая призвана привлечь еще больше участников.


Что делать?

Изображение

Выводить. Любое подозрение, особенно после ярких маркеров, заканчивается заявкой на выплату. Шанс того, что вы успеете получить деньги, уменьшается с каждым часом промедления. Не бойтесь прогадать. Даже если вы вышли, но сервис просуществовал еще некоторое время, вы не ошиблись. Выходить в последний день – это высший пилотаж, который обычно заканчивается потерями.

Хайпы иногда замораживают срок выплаты. Например, такая возможность может быть лишь через 30 дней после взноса. Если сигналы о скорой кончине поступают в середине этого срока, то нужно действовать индивидуально. Запросите вывод средств без сохранения процентов. Иногда на подобные заявки даже накладывают штрафы, вычитая некоторую часть из депо. Смело закрывайте глаза на это. Лучше получить что-то, чем ничего. А если официального никакой возможности не предусмотрено, то свяжитесь с администрацией, расскажите слезную историю, что срочно потребовались деньги и т.д. Любыми способами пытайтесь вернуть хотя бы свой взнос. Иногда с этим вам могут помочь и рефоводы. Это человек/сервис, который пригласил вас в систему.

Если сайт перестал платить, но все еще принимает депозиты от новых участников, то можно оставить претензию. Некоторые платежные системы позволяют это сделать. И если владельцы хаипа заинтересованы в новых поступлениях, они могут удовлетворить вашу заявку, чтобы снять претензию. Подобное практикуется, например, у следующих ПС:
  • WebMoney
  • PayPal
  • Некоторых другие платежные системы, где есть система идентификации владельца кошелька
Вам нужно успеть вывести до большой волны паники. Чаще всего она является первой и последней. Позже не будет никакого смысла плакаться в жилетку, как вас обманули. Идеально, если вы изначально придерживались принципа диверсификации, а также хотя бы примерно рассчитали срок жизни.
News HyipoMania.Com in Telegram

Chat HyipoMania.Com in Telegram

Изображение

Я не являюсь владельцем инвестиционных проектов, размещенных на сайте и не несу за них ответственности. Все обзоры носят информативный характер, не являются рекламой и не призывают вас инвестировать. Помните, что инвестирование несет риск потерять вложенное - и каждый пользователь берет этот риск на себя.
Адрес email: SKL
Ответить

Вернуться в «Статьи: бизнес в Сети. / Online Business Articles»