Диверсификация как часть успешного ивестирования

Полезные статьи по онлай заработку для новичков / Useful articles on online earnings for beginners

Модераторы: AnastasiaHyipoMania, Moderator

Ответить
Аватара пользователя
AnastasiaHyipoMania
Титан
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 4:51 pm
Referrals: 64
Контактная информация:

Re: Диверсификация как часть успешного ивестирования

Сообщение AnastasiaHyipoMania »

Диверсификация как часть успешного ивестирования

Изображение

Один из главных принципов успешного инвестирования в хайп проекты – диверсификация. Это распределение денег между несколькими проектами. К сожалению, в погоне за прибылью о таком подходе забывают не только новички, но и профессиональные инвесторы. Он создан для снижения рисков и возможных убытков, а также для увеличения итоговой прибыли. Этот принцип можно применять не только для инвестиций в высокодоходные варианты, но и в другие финансовые инструменты.


Диверсификация – это инвестиционная концепция, которая предполагает большое разнообразие портфеля инвестиций. В общем понимании этот термин применяют не только для HYIP, но и для других инструментов. Где высокодоходные инвестиции являются лишь одним из элементов портфеля. В узком смысле, диверсифицировать нужно и внутри каждого инструмента. В хайп проектах это подразумевает, что средства будут инвестированы не в один, а сразу в несколько сервисов. Инструмент играет на пользу инвестора и защищает его интересы. Подход распределения позволяет решить сразу две задачи:
  • Минимизация рисков
  • Увеличение прибыли
Предположим, что вы инвестировали сразу в 5 проектов. Один из них через несколько суток закрылся, т.е. произошел SCAM, но ваша общая инвестиция защищена, так как прибыль от 4 оставшихся покрывает минус от одной проблемной. Это простой пример, но на практике встречаются и более сложные ситуации. Например, в случае с сервисами с различным сроком действия вклада или разной политикой возврата средств, распределение денег между ними способно выручить в будущем, если вам внезапно потребуются деньги. Получается, что стратегия обеспечивает снижение рисков, предоставляет большую гибкость, а в некоторых случаях и более высокую доходность.

Не забывайте, что распределять инвестиции нужно не только между различными хайпами, но и между другими инструментами Исходя из того, что HYIP относится к высокодоходным и высокорискованным, мы рекомендуем вкладывать не более 20% от общего объема. Внутри HYIP инвестиций желательно придерживаться подобной пропорции:
  • 80% в продуктах с низкой степенью риска
  • 20% средняя или высокая степень риска
Степень риска всегда напрямую связана с доходностью. Чем ниже риски, тем ниже и потенциальный доход. В погоне за большей прибылью захочется вложиться в предложения, которые обещают выше процент. Но такой подход чреват потерями, и в результате, после цикла инвестиций можно не только не выйти в плюс, но и остаться вовсе без денег. Поэтому, выбор в пользу менее доходных, но более надежных вариантов, оправдан.

Практика показывает, что в своем портфеле желательно иметь 10 хайпов. 7-8 из них обязаны быть с относительно низкими рисками, а 2-3 могут иметь средние или высокие. Разумеется, это должно соотноситься и с их доходностью. Даже малоприбыльные предложения могут быть высокорискованными, поэтому нужно правильно подбирать, куда вы отдаете свои сбережения.

Не забывайте, что 10 – это не магическое число и гнаться за ним не нужно. Существуют сбалансированные портфели и по 8 и по 20 хаипов, нужно лишь не забывать о процентном соотношении. А также о главном правиле, зачем все это делается – чтобы снизить риски. Рассчитывайте количество и доли так, чтобы проблемы с одним из проектов не сильно отразились на общем доходе.

Изображение

Распределение вкладов

10 проектов по 10% — это возможно лишь в теории, на практике ситуация может быть иной. Со временем доли могут размыться или увеличиться. Можно и самостоятельно варьировать их, исходя из следующих правил:
  • Если хайп новый и надежный, можно вложить больше
  • Если старый, то постепенно можно выводить его из портфеля
  • Стараться вывести вложения и работать исключительно заработанными средствами
  • Равные доли – это не обязательно
Даже если у вас есть огромная вера в отдельно взятый сервис, не выходите за пределы 20 процентов. В погоне за прибылью можно потерять всё. Бывают ситуации, когда вы забрали свой вклад, но пока не знаете, куда его вложить снова. Если на примете нет достойных вариантов, то не стоит суетиться. Средства могут временно побыть и у вас, это также один из принципов успешного инвестирования. Деньги должны работать, но работать там, где это надежно. Не стоит увеличивать долю в одном или нескольких сервисах, куда вы уже инвестировали, только потому что некуда больше вложить.

Диверсификация – это не панацея. Проблемы обязательно будут. Но в этом случае они не окажут серьезного влияния на ход ваших дел. Новичку составить портфель может быть трудно, но со временем, опытом и нашими советами вы сможете подобрать оптимальные варианты
News HyipoMania.Com in Telegram

Chat HyipoMania.Com in Telegram

Изображение

Я не являюсь владельцем инвестиционных проектов, размещенных на сайте и не несу за них ответственности. Все обзоры носят информативный характер, не являются рекламой и не призывают вас инвестировать. Помните, что инвестирование несет риск потерять вложенное - и каждый пользователь берет этот риск на себя.
Адрес email: SKL
Ответить

Вернуться в «Статьи: бизнес в Сети. / Online Business Articles»