Как вычислить владельца хайпа

Полезные статьи по онлай заработку для новичков / Useful articles on online earnings for beginners

Модераторы: AnastasiaHyipoMania, Moderator

Ответить
Аватара пользователя
AnastasiaHyipoMania
Титан
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 4:51 pm
Referrals: 64
Контактная информация:

Re: ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТОРУ hyipomania.com

Сообщение AnastasiaHyipoMania »

Как вычислить владельца хайпа

Изображение

Желание найти и наказать владельца хайпа появлялось у большинства, кто терял свои кровные. Неприятное чувство, что вас только что обманули и горечь от потери денег, заставляют искать админов и придумывать им наказание. На практике это трудно реализуется, хотя история знает и случаи, когда администраторов привлекали к ответственности, в том числе уголовной. Если вы решили встать на карательный путь, то вооружитесь нашими советами. Мы подскажем, кого и как искать, а также, какие методы использовать для наказания.

Поиск владельца

Изображение

Существуют ли эффективные методы наказания – это вопрос вторичный. Главный же – можно ли найти администратора и как это сделать. Посудите сами, до тех пор, пока не будет установлено, кто отвечал за сервис и в итоге украл деньги, наказывать по сути некого. Поэтому свой путь нужно начать с поисков конкретной личности или группы лиц. К сожалению, если вы работали с профессионалом, то сделать это будет практически невозможно. Даже подача заявления в правоохранительные органы никак вам не поможет. Опытные разработчики применяют следующие трюки, чтобы оставаться анонимными:
  • Регистрируют домен на вымышленные данные
  • Покупают чужие верифицированные кошельки
  • Используют схемы для черного вывода средств
  • Следят за своей анонимностью в сети
Вы когда-либо обращали внимание, что все HYIP расположены в доменных зонах, где не требуется сложная идентификация владельца? Те же .com, .net, .org и другие международные зоны обладают лояльными условиями. При регистрации можно ввести любые данные. Поэтому найти концы этим методом точно не получится. Это касается и хостинга – компьютера, на котором расположена техническая часть площадки. Их всегда заказывают анонимно и в местах, которые устойчивы в абузам, то есть жалобам.

Чтобы вызвать больше доверия админы пользуются верифицированными кошельками. Это действительно повышает уровень доверия, но проблема в том, что верифицироваться можно не только на себя. На черном рынке продают тысячи готовых кошельков Perfect Money и других платежных систем. Установить, кто предоставил документы – не такая большая проблема. Для этого вы можете обратиться к ЭПС. Они могут затребовать у вас мотивированное основание, но как минимум могут заблокировать/заморозить счета.

Главная проблема в том, что личность, на которую прошли процедуры идентификации, не будет иметь ничего общего с создателями сайта, который вас обманул. Это подставное лицо, которое порой и не знает, что «управляет» хаипом. И заранее вы этого не узнаете, так как в ПС будет гордо красоваться иконка, что пользователь прошел идентификацию.

Все, что описано выше, помочь вам не могло. Даже бессмысленно тратить на это время. Вывод средств с кошелька – это то, на чем можно поймать реального персонажа, кто за всем стоит. Без специальных знаний сделать это будет сложно, но история поимки мошенников на выводе средств существуют. Если речь идет про Bitcoin – то это палка в двух концах. С одной стороны – это прозрачная ПС, но с другой стороны она анонимная. Продвинутые мошенники и в этом моменте умудряются остаться незамеченными. Например, выводят на ворованные карты или переводят деньги в офшоры.

Те, кто не первый год в бизнесе, в курсе, что за ними следят и их могут искать. Поэтому пользуются VPN и другими средствами сохранения анонимности. Вычислить по IP откуда администратор заходит – мало-реально, т.к. IP, скорее всего, фальшивый. Но опять же, иногда это рабочий вариант. Если вы имеете дело с неопытным представителем бизнеса, и он имел неосторожность создать/пользоваться аккаунтом на популярных форумах. Это могло быть сделано для раскрутки или рекламы, но у администрации сохранились логи, откуда форумчанин выходил в сеть.

Как найти

Изображение

Искать нужно там, где наследил. А это – Интернет. Если вы имели дело с крупным хайпом, чей оборот превышал 100 000 долларов, то скорее всего, это не первый проект админа. Возможно, вам удастся по крупицам собрать данные о его прошлых работах, которые приведут вас ко владельцу. Внимательно отнеситесь ко следующим источникам информации:
  • Платежные средства
  • Ники/профили на форумах
  • Телефоны и другие контакты
  • Маркетинговая составляющая
  • Техническая часть хайпа
Последнее – техническая часть, это: домен, хостинг и сам сайт. Разработать проект высокого уровня – это не только дорого, но и требует участия специалистов. Как вы думаете, админ сам писал код, делал дизайн и т.д.? Вряд ли, а значит есть люди, кто общались с этим человеком. Фрилансеры или целые веб-студии часто бравируют своими работами, выкладывая их в портфолио. Иногда их можно найти просто по названию, а иногда по дизайну. В этом случае вы можете сделать снимок экрана и затем поиском по картинкам через Google поискать дизайн в портфолио студий.

Другой интересный метод – вычислять по покупателям «красивых» контактов. Эра ICQ уже прошла, но все еще встречаются даже номера 8 800 в крупных площадках, а также другие «красивые» контакты. Чаще всего их покупают. Если вы найдете продавца, то возможно, он подскажет вам и покупателя, хотя они и не часто идут на подобное сотрудничество. Аналогичное можно проделать и с рекламой. Ведь чтобы ее оплатить, нужно с кем-то списаться, договориться и перевести откуда-то электронную валюту. На каждом из этих этапов вас может ждать зацепка.

Как наказать

Изображение

Если вы вычислили владельца, то теперь у вас есть реальный шанс его наказать. Но теперь самое подходящее время подумать, какая у вас цель – наказать или вернуть свои деньги? Возможно, вы готовы забыть имя вашего обидчика навсегда, если он согласен вернуть депозит? Практика показала, что иногда можно вернуть свой вклад, если вы согласны сохранить анонимность админа. Восстановить справедливость во вселенском масштабе иногда не так важно, как вернуть свой вклад, согласны?

Наказание по закону – долгий, сложный и зачастую невозможный процесс. Наказание вне правового поля – чревато последствиями для вас самого и потерей колоссального количества времени. Во всех странах свое законодательство, и в нем обязательно есть статья за мошенничество. Проблема в том, что трактовка действий, попадающих под такие статьи, может быть различной.

Например, если владелец вас изначально предупредил, что инвестиция высокорискованная и вы в любой момент можете потерять все свои деньги, то по факту, он вас не обманул. Доказывать обратное на практике — это нереальная задача. А если вы обратите внимание на соглашение, то почти всегда в нем фигурируют подобные факты. В результате, реально наказать мошенника не получится, ведь по закону вы сами добровольно отдали свои деньги и согласились, что однажды их у вас могут навсегда забрать. Считайте подарили. Вы ведь не будете подавать в суд на человека, кому сами месяц назад подарили 10 000? Прочитайте соглашение/условия, куда вы хотите инвестировать, возможно, вас ждет неприятный сюрприз.

Прецеденты

Изображение

Один из самых известных случаев – хайп «Частные инвестиции». Админ – гражданин Борзенков, был приговорен в России к 3 годам лишения свободы по 159 статье, за мошенничество. Дело было показательным, а столь серьезное наказание связано с масштабом его бизнеса. Были обмануты граждане более 10 стран, среди которых представители не только бывших союзных республик, но и Израиля, США и других государств.

Работающие способы воздействия

Изображение

Сложные поиски и трудное приводимое в исполнение наказание. Вкладчики – самое уязвимое звено этой цепи. Так как HYIP находятся вне закона в большинстве стран, то и их вкладчиков никто не защищает. Поэтому придется взять правосудие в свои руки. Разумеется, в рамках правового поля. Чтобы вразумить администратора, при условии, что вы его вычислили, можно применить следующие методы:
  • Заблокировать кошельки в ПС
  • Испортить репутацию в медиа среде
  • Рассекретить админа
Собрать вокруг себя других пострадавших — это одно из первых, что вы должны сделать. Так у вас будет больше возможностей. Блокировка электронных кошельков спасает лишь на самом начальном этапе возникновения проблем. Не все ЭПС обладают такой возможностью, но попробовать стоит. Возможно, своей претензией вы успеете заморозить приличную сумму, и ваш бывший «партнер» станет более сговорчивым и лояльным.

Портить репутацию нужно с умом. Если вы как оголтелый будете по всем форумам и сайтам писать, что «хайп не платит», это не принесет никой практической пользы. Первым делом донесите мысль, что вы способны потопить и без того шаткий бизнес. Не стоит шантажировать или угрожать. Достаточно изложить свою позицию, и будет намного лучше, если вы действуете группой. В случае отказа вернуть средства, вы должны выложить доказательства (пруфы), а также при необходимости ответить на вопросы участников. Это потребует от вас времени, но вы же хотите перекрыть денежный краник тому, кто вас обманул? Далеко не все хаипы закрываются после скама, некоторые продолжают принимать вклады, но ничего не выплачивают.

Чтобы вам не пришлось искать и наказывать владельцев HYIP, лучше всего не допускать ситуацию, когда вы теряете деньги. Для этого научитесь предвидеть скорый SCAM, а также грамотно выбирайте площадки для инвестирования.
News HyipoMania.Com in Telegram

Chat HyipoMania.Com in Telegram

Изображение

Я не являюсь владельцем инвестиционных проектов, размещенных на сайте и не несу за них ответственности. Все обзоры носят информативный характер, не являются рекламой и не призывают вас инвестировать. Помните, что инвестирование несет риск потерять вложенное - и каждый пользователь берет этот риск на себя.
Адрес email: SKL
Ответить

Вернуться в «Статьи: бизнес в Сети. / Online Business Articles»