1 шаг на пути знакомства с NFT: установка кошелька MetaMask.

Проект NFT Банк NFTBankTokens.Com : уникальные токены которые растут в цене и количестве каждый месяц. NFT Marketplaces: ETH https://opensea.io?ref=0x271dd1c68729f2 ... d81b1857b1
NFT: https://opensea.io/collection/nftbanktokens-com
Доход до 100% сразу при покупке токенов. Рост в Банке ХайпоМании на 10% ежемесячно! Партнерская программа до 20%

Модераторы: AnastasiaHyipoMania, Moderator

Ответить
Аватара пользователя
AnastasiaHyipoMania
Титан
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 4:51 pm
Referrals: 64
Контактная информация:

1 шаг на пути знакомства с NFT: установка кошелька MetaMask.

Сообщение AnastasiaHyipoMania »

1 шаг на пути знакомства с NFT: установка кошелька MetaMask. Кошелек MetaMask – отзывы , обзор и подробный гайд по установке и настройке расширения. Пошаговая инструкция.
metamask2.png
MetaMask – это кошелек,, позволяющих оперировать многочисленными криптовалютами и токенами. Нам понадобятся как минимум ETH в блокчейне Эфира и BNB в блокчейне BSC + отображение NFT токенов + возможность работать на компьютере в браузерах на Chrome, Firefox, Brave, Edge. Со всем этим кошелек справляется хорошо.


MetaMask децентрализованный, работает на блокчейне криптовалюты Эфириум, имеет открытый исходный код.
Кошелек имеет удобный и дружественный к клиенту интерфейс.
Кошелек является некастодиальным, а значит, доступ к закрытым ключам имеет только владелец криптовалюты.
Пользоваться кошельком МетаМаск можно через браузер или работать с мобильным приложением на Android и iOS.
Приложение открывает доступ к большому списку токенов.
Со стороны кошелька нет комиссий за операции – пользователь платит только комиссию сети.
Приложение имеет русскоязычную версию, что существенно упрощает с ним работу.
Нет лимитов на минимальную сумму пополнения и вывода.


Начало работы. Как пользоваться MetaMask?
Прежде чем начать работу с кошельком МетаМаск, необходимо определиться, на каком устройстве вы будете его использовать.
Если работать планируете с ПК, то необходимо предварительно установить поддерживаемый кошельком MetaMask браузер, тогда как работать с приложением со смартфона гораздо проще – достаточно лишь скачать его.

Установка
Осуществлять загрузку приложения советую с официального сайта https://metamask.io, так как существует масса мошенников, копирующих кошелек. На главной странице ресурса выберите кнопку «Download now».
metamask5.png
После этого выберите один из вариантов установки – на браузер или на смартфон, далее жмем кнопку «Install MetaMask for…». Я покажу установку на примере браузера Chrome.
metamask6.png
Произойдет переход на сайт официального интернет-магазина Chrome, где сразу же будет представлена страница кошелька. На ней жмем кнопку «Установить».
metamask7.png
Происходит скачивание и установка приложения, после чего откроется стартовая страница кошелька. На ней жмем кнопку «Начать работу».
metamask8.png
Будет предложено два варианта – импортировать кошелек или создать новый. Если это первое использование кошелька, то потребуется воспользоваться кнопкой «Создать кошелек». Остается ознакомиться с некоторыми моментами использования кошелька и дать свое согласие.
metamask9.png
Расширение предложит вам придумать пароль – постарайтесь задать надежные данные (не менее 8 символов) и обязательно их сохраните. Пароль повторяем дважды, ставим галочку в чекбокс и кликаем кнопку «Создать».
metamask10.png
Далее следует наиболее важный этап – сохранение секретной фразы. Именно это ключ от вашего кошелька, на котором будут храниться средства, поэтому очень важно ни в коем случае его не потерять.

Для начала кликаем на затемненную область, после чего сохраняем или переписываем все слова фразы и жмем кнопку «Далее».
metamask11.png
Последовательно повторите все слова сид-фразы. Подтверждаем ввод, затем будет предложено ознакомиться с советами по безопасности, после чего жмем кнопку «Выполнено». Вам тут же будет предложено отсканировать QR-код, чтобы получить доступ к вашему МетаМаск кошельку со смартфона.
metamask12.png
В дальнейшем доступ к кошельку будет открываться с помощью пароля, тогда как сид-фраза необходима для восстановления кошелька, если вы, например, потеряли доступ к устройству, на котором ранее был установлен МетаМаск.

Как пополнить баланс?
По умолчанию при первом входе уже создан ETH-кошелек, вы можете скопировать его адрес, чтобы осуществить перевод монет на баланс.
metamask13.png
На скопированный адрес можно перевести деньги любым удобным для вас способом – с биржи, другого кошелька или через обменник. Для многих будет удобен последний способ, ведь получить ЕТН в МетаМаск можно с любой платежной системы, криптовалюты или банковской карты.

Советую использовать мониторинг обменников Бестчендж ( viewtopic.php?f=174&t=21623 ) для поиска лучшего курса, на страницах которого необходимо выбрать направление обмена – например, Перфект Мани ( viewtopic.php?f=174&t=21766 ) . В соседнем столбце таблицы выбираем Ethereum.
metamask14.png
Мониторинг отфильтрует рейтинг лучших обменников в этом направлении, остается выбрать оптимальный и перейти на его сайт. После этого заполняем заявку, указав в качестве адреса получателя скопированный в МетаМаск ЕТН-адрес.

Как добавить токен?
МетаМаск поддерживает много различных токенов, поэтому вполне логично, что рано или поздно у вас возникнет необходимость использовать не только ЕТН, но и другие монеты.

Чтобы добавить нужную монету в кошелек, жмем кнопку «Добавить токен».
metamask15.png
К примеру, вам нужно добавить USDT. Добавление происходит двумя способами – через строку поиска или путем добавления пользовательского токена. В первом случае нет никаких сложностей – ввели название, выбрали токен из списка и жмем кнопку «Далее».
metamask16.png
В случае добавления через «Пользовательский токен» нужно ввести в форму адрес смарт-контракта, берем эту информацию с обозревателя блоков https://etherscan.io, тогда как символ и десятичные знаки точности отобразятся автоматически:
metamask17.png
После добавления токена, его баланс начнет отображаться на основной странице кошелька, и вы сможете совершать с ним операции.

Обращаю внимание, что для всех добавленных токенов у вас будет один номер кошелька – тот самый, который отображается вверху расширения.
metamask18.png
Настройка МетаМаска для работы с Binance Smart Chain
После первого запуска кошелька в нем будет установлена сеть Ethereum Mainnet, в которой можно оперировать ЕТН и токенами, основанными на блокчейне Эфириум.

Если же вы планируете работать с монетами в сети Binance Smart Chain, то эту сеть необходимо в кошельке установить. Сделать это несложно, но есть свои нюансы, далее подробно о них расскажу.

В первую очередь жмем кнопку «Сеть Ethereum Mainnet». Откроется вкладка со списком доступных сетей, как вы видите на скрине ниже, Binance Smart Chain среди них нет. Поэтому выбираем «Пользовательский RPC».
metamask19.png
Появится форма, в которой необходимо внимательно указать данные сети:
metamask20.png
После ввода данных жмем кнопку «Сохранить», и новая сеть появится в списке. Вы можете начинать с ней работать – как и в случае с сетью Ethereum, добавляйте нужные токены и оперируйте ими. И не забудьте пополнить баланс криптовалютой BNB, чтобы оплачивать комиссии транзакций.
metamask21.png
При отправке монет с обменника или биржи на кошелек следует быть очень внимательными. Например, USDT выпускается на нескольких стандартах. Поэтому при отправке важно понимать, какой именно стандарт вы отправляете, чтобы ничего не перепутать и не потерять из-за этого деньги.
При уплате комиссии с вас будут снимать ЕТН, поэтому всегда необходимо иметь на балансе небольшое количество монет. Ведь иногда установленной комиссии при осуществлении операции может не хватить и в этом случае транзакция будет отменена, а потраченные на комиссию деньги всё равно будут списаны.
Если вы имеете дело с очень волатильным токеном, цена которого может в течение минуты сильно измениться, то в этом случае я советую при осуществлении транзакции ставить более высокий процент проскальзывания. Это убережет деньги, потраченные на комиссию, если цена изменилась, и сделка будет отменена. Проскальзывание устанавливается не в Метамаске, а на бирже, с которой вы работаете (Uniswap, PancakeSwap и другие).
Кроме того, лучше поставить побольше «Предел топлива», чтобы транзакция точно прошла. Как это сделать, можете посмотреть на картинке ниже.
metamask-edit.jpg
News HyipoMania.Com in Telegram

Chat HyipoMania.Com in Telegram

Изображение

Я не являюсь владельцем инвестиционных проектов, размещенных на сайте и не несу за них ответственности. Все обзоры носят информативный характер, не являются рекламой и не призывают вас инвестировать. Помните, что инвестирование несет риск потерять вложенное - и каждый пользователь берет этот риск на себя.
Адрес email: SKL
Ответить

Вернуться в «Проект NFT Банк NFTBankTokens.Com c кешбеком до 100%»